"Миннесота" обменяет Рэндла в "Бруклин"
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости.
Американский форвард Джулиус Рэндл перейдет из «Миннесоты Тимбервулвз» в «Бруклин Нетс» в результате трехсторонней сделки между клубами НБА с участием «Чикаго Буллз», сообщил инсайдер Шамс Чарания в соцсети X.
«Бруклин» также получит 28-й пик драфта НБА 2026 года, а центровой Ник Клэкстон отправится в «Чикаго Буллз». В свою очередь, «Миннесота» получит 33-й выбор драфта и форварда Мухамаду Гуйе из «Буллз».
По словам инсайдера, «Бруклин» и «Чикаго» располагали наибольшим запасом свободных средств под потолком зарплат перед открытием рынка свободных агентов. Благодаря этой сделке «Миннесота» получит большую финансовую гибкость и, как ожидается, сможет подписать форварда Айо Досунму на пятилетний контракт на сумму 112 миллионов долларов.
Рэндлу 31 год. Он был выбран на драфте НБА 2014 года в первом раунде под седьмым номером клубом «Лос-Анджелес Лейкерс». Американец трижды участвовал в Матче звезд НБА — в 2021, 2023 и 2024 годах. За «Бруклин Нетс» также выступает российский защитник Егор Демин.
Источник и фото - ria.ru