Народ в СССР не встал на колени перед нацистами, заявил посол России в США
ВАШИНГТОН, 23 июня — РИА Новости.
Советский народ, в отличие от стран Европы, не склонился перед нацистами, а продолжал борьбу до победного конца, заявил посол России в США Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в российском посольстве в Вашингтоне, посвящённой началу Великой Отечественной войны.
«С первых минут вторжения противник столкнулся с героическим и упорным сопротивлением Красной Армии и всего советского народа, который, в отличие от других стран Европы, покорившихся нацистам, не встал на колени, а сражался до конца — до последнего патрона и последней капли крови», — сказал Дарчиев на мероприятии.
Глава российской дипмиссии отметил, что Советский Союз одержал победу в той страшной войне, потому что был духовно сильнее и верил в правоту священного долга — защищать Родину от коричневой чумы во имя свободы и независимости.
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящён одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских людей.
Источник и фото - ria.ru