Зеленский со слезами на глазах оплакивает уход Стармера, считает Гэллоуэй
ЛОНДОН, 22 июн - РИА Новости.
Лидер Рабочей партии Великобритании Джордж Гэллоуэй заявил, что Владимир Зеленский переживает из-за ухода британского премьер-министра Кира Стармера.
В понедельник Стармер объявил, что уходит с поста лидера правящей Лейбористской партии, при этом останется премьер-министром до избрания нового главы. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре.
«Он превратил Соединенное Королевство в авторитарную адскую дыру. Всего за два года он изменил облик Британии, и все это ради интересов иностранных государств — Израиля, Украины, Европейского союза, людей, которые сегодня оплакивают его уход. Зеленский со слезами на глазах сожалеет о его отставке», — сказал Гэллоуэй в интервью ведущему RT Рику Санчесу.
Он добавил, что британцы с радостью встретили новость об уходе Стармера, отметив, что за два года его правления в стране, по его мнению, была подавлена свобода слова.
«Я танцевал на его политической могиле. Я нахожусь в политическом изгнании именно из-за него», — заявил политик.
Источник и фото - ria.ru