В Новой Москве мужчина, похитивший и убивший собаку, получил срок
МОСКВА, 22 июня — РИА Новости.
Мужчину, похитившего и убившего собаку в Новой Москве, приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении, сообщили в прокуратуре Москвы.
«Сергей Пай, который украл и убил собаку, приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы. С учетом доказательств 67-летний Пай признан виновным по статье 158 УК РФ (кража) и статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Отбывать наказание он будет в колонии-поселении», — говорится в сообщении прокуратуры в канале на платформе «Макс».
Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в ведомстве.
Ранее, в ноябре прошлого года, прокуратура Москвы сообщала, что 67-летний мужчина возле гаражного бокса на улице Флотская в Новой Москве украл у местного жителя собаку породы бордер-колли по кличке Сима. Он посадил животное в машину, увез в безлюдное место и убил его ножом и молотком. По этому факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 245 УК РФ. Мужчина был арестован.
Источник и фото - ria.ru