В Кушве организовали пункт временного размещения
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июн - РИА Новости.
Для жителей свердловской Кушвы, дома которых пострадали из-за урагана, организован пункт временного размещения, сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.
"Сейчас идет работа по распределению и размещению людей, чье жилье пострадало в результате урагана. Пункт временного размещения открыт по адресу: ул. Фадеевых, дом 37, он рассчитан на 15 человек. Также организован подвоз питьевой воды и санитарно-гигиенических принадлежностей", - написал Слепухин на своей странице во "ВКонтакте".
Кроме того, он сообщил о повреждении газовых труб в частном секторе, из-за чего газоснабжение временно приостановлено.
"По поручению губернатора Свердловской области Дениса Владимировича Паслера последствия урагана будут устранены в максимально короткие сроки. Все силы и ресурсы направлены на помощь пострадавшим и восстановление коммунальных услуг", - отметил Слепухин.
Ранее в понедельник местные СМИ сообщали о появлении торнадо в Кушве Свердловской области. По опубликованным видео было видно, что смерч повредил кровли домов, повалил деревья и опоры линий электропередачи. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, экстренные службы устраняют последствия стихии, за медицинской помощью обратились шесть человек.
Источник и фото - ria.ru