29.01.2025 11:17
262
В Госдуме предложили разрешить сдавать на права экстерном
Депутат Государственной Думы от фракции "Новые люди" Антон Ткачев обратился в Министерство внутренних дел с предложением о возможности сдачи экзаменов на водительские права экстерном после 30 часов занятий с инструктором и сдачи теоретической части экзаменов без посещения автошколы.
В обращении отмечается, что такая инициатива позволит гражданам экономить деньги, учитывая высокую стоимость обучения в автошколах. Предложение также утверждает, что качество выдаваемых водительских удостоверений не пострадает, поскольку самостоятельно готовящиеся к экзаменам граждане будут сдавать те же тесты, что и обучающиеся в автошколах, и возможность недобросовестного получения прав будет ограничена.
Источник и фото - ria.ru