Сечин, Миллер, Алекперов участвуют в совещании с Путиным по топливу
МОСКВА, 28 июня - РИА Новости.
В совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященном обеспечению внутреннего рынка топливом, участвуют представители российского топливно-энергетического комплекса, включая главу "Роснефти" Игоря Сечина, руководителя "Газпрома" Алексея Миллера и акционера "Лукойла" Вагита Алекперова, сообщает корреспондент РИА Новости.
Кроме того, в обсуждении присутствуют гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, глава "Газпром нефти" Александр Дюков и президент "Транснефти" Николай Токарев.
Путин в воскресенье провел совещание, на котором рассматривались вопросы обеспечения внутреннего рынка топливом. В своем выступлении он отметил, что для стабилизации топливного рынка необходимы системные меры, соответствующие масштабу нынешних вызовов. По словам российского лидера, речь идет как об увеличении предложения, так и о необходимости сохранять экономически обоснованные цены на топливо.
На совещании у главы государства с кабмином 23 июня вице-премьер Александр Новак сообщил, что ситуация на российском топливном рынке остается непростой, но контролируемой. Он также доложил, что правительство принимает все необходимые меры для надежного обеспечения потребителей топливом.
Источник и фото - ria.ru