Львова-Белова рассказала о предложении Медведева войти в "пятерку" ЕР
МОСКВА, 28 июня — РИА Новости.
Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова сообщила РИА Новости, что председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил ей войти в «пятерку» незадолго до начала съезда партии.
Она подчеркнула, что члены «Единой России» являются командой президента, поэтому с большой радостью и надеждой на победу партии на выборах приняла это предложение.
Ранее Медведев заявил, что в первую «пятерку», с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму, войдут Сергей Лавров, Сергей Собянин, Евгений Поддубный, Мария Львова-Белова и Владислав Головин.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва состоятся 20 сентября 2026 года. Всего в единый день голосования пройдет более 2,2 тысячи кампаний разного уровня.
Параллельно с голосованием на участках в 33 регионах пройдет дистанционное электронное голосование, в котором смогут принять участие до 48,4 миллиона человек. Как сообщала РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, избирательные участки на выборах в Госдуму откроются и за рубежом — их будет около 350.
Источник и фото - ria.ru