БК "Локомотив-Кубань" расторг контракт с Хантером
Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» и американский центровой Винс Хантер приняли решение досрочно прекратить действие контракта, сообщается в Telegram-канале команды.Хантер пришел в «Локомотив-Кубань» в августе.
Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» и американский центровой Винс Хантер приняли решение досрочно прекратить действие контракта, сообщается в Telegram-канале команды.
Хантер пришел в «Локомотив-Кубань» в августе. Его соглашение было рассчитано на один год с возможностью продления еще на такой же срок. В сезоне-2025/26 американский игрок провел 53 матча, в которых в среднем набирал 11 очков, делал 5,4 подбора, 1,8 передачи, 1,8 перехвата и 0,8 блок-шота за 23 минуты 45 секунд на площадке. Вместе с клубом он завоевал бронзовые медали Единой лиги ВТБ.
«Благодарим Винса за вклад в результаты команды и за отличную атмосферу в прошлом сезоне. Это сильный игрок и большой профессионал. Решение дать в следующем сезоне шанс более молодым баскетболистам на этой позиции далось нам непросто. От всей души желаю Хантеру успехов в дальнейшей карьере», — заявил главный тренер клуба Томислав Томович.
Хантеру 31 год. До перехода в «Локомотив-Кубань» он два сезона выступал за петербургский «Зенит», где сыграл 117 матчей и выиграл Кубок и Суперкубок России. В сезоне-2022/23 он играл за казанский УНИКС и стал победителем Единой лиги ВТБ. В НБА американец провел четыре матча за «Мемфис Гриззлис».
Источник и фото - ria.ru