29.01.2025 11:01
289
МЧС сообщило о новых выбросах нефтепродуктов на побережье Черного моря
Новые незначительные выбросы нефтепродуктов были обнаружены после аварии танкеров с мазутом на берегу Черного моря, начиная от мыса Панагия в Темрюкском районе и заканчивая центральным пляжем города Анапа, сообщили в пресс-службе МЧС России.
По информации МЧС РФ, 21 межведомственная мониторинговая группа продолжает обследование береговой линии в Краснодарском крае протяженностью 265 километров. С начала работ было собрано более 176 тысяч тонн загрязненного песка и грунта. Специализированные организации проводят работы по утилизации загрязненного грунта, удаленного с береговой линии республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя, подчеркивает министерство.
Источник и фото - ria.ru