В Рособрнадзоре рассказали, когда могут ввести ЕГЭ по арабскому языку
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
ЕГЭ по арабскому языку может быть введён не ранее 2033 года — после подготовки учебно-методического обеспечения для преподавания и проведения апробации экзамена, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах. Она начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года.
«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», — говорится в сообщении Рособрнадзора.
В ведомстве уточнили, что срок разработки учебно-методического обеспечения для преподавания и изучения предмета «Иностранный (арабский) язык» в старшей школе установлен на 2030 год.
Источник и фото - ria.ru