Российские военные рассказали о необычном состоянии украинских военных
ДОНЕЦК, 28 июня — РИА Новости.
Двое украинских военных, предположительно находившихся под воздействием наркотиков, продолжали двигаться, несмотря на плотный огонь на днепропетровском направлении, сообщил РИА Новости военнослужащий российской группировки войск "Центр" Иван Сильнягин.
«Два человека шли, по ним вели огонь из стрелкового оружия, однако они продолжали движение и практически не реагировали на происходящее… Под наркотическим воздействием, 100%», — сказал Сильнягин.
По его словам, остановить продвижение украинских боевиков удалось только после применения более мощного огневого средства.
Ранее украинский военный омбудсмен Ольга Решетилова сообщала, что из-за фиктивных заключений медкомиссий о пригодности к службе в ВСУ массово попадают люди с наркотической зависимостью.
В свою очередь, украинские пленные заявляли, что среди военнослужащих ВСУ на фоне тяжелого морального состояния и крайней усталости распространены употребление наркотиков и пьянство.
Источник и фото - ria.ru