В Московском зоопарке родились детеныши лебедей и туров
В Московском зоопарке появились на свет детёныши овец уэссан, лебедей, дагестанских туров и голубых баранов, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.Как говорится в сообщении, в конце мая в зоопарке, который находится в ведении столичного департамента культуры, произошло пополнение сразу у нескольких видов животных.У лебедей-шипунов вылупились три птенца.
В Московском зоопарке появились на свет детёныши овец уэссан, лебедей, дагестанских туров и голубых баранов, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.
Как говорится в сообщении, в конце мая в зоопарке, который находится в ведении столичного департамента культуры, произошло пополнение сразу у нескольких видов животных.
У лебедей-шипунов вылупились три птенца. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что пара лебедей во второй половине апреля построила гнездо на Большом пруду, а спустя пять недель у них появились птенцы. Это первое потомство этой пары.
Также отмечается, что в конце мая потомство появилось у пары чёрных лебедей на Гиббоньем пруду. В этом году у них родились два птенца.
Кроме того, мамами стали овцы уэссан: 30 мая родился малыш у Нуги, 2 июня — у Ночки, а 10 июня потомство принесла самка по кличке Кнопка. Отец всех ягнят — барашек Чарли, который зимой переехал в зоопарк с городской фермы на ВДНХ.
Родителями также стали дагестанские туры: 24 мая родился самец весом чуть более трёх килограммов, 28 мая — самка, 29 мая на свет появились сразу четыре турёнка — три самки и один самец, а 5 июня — ещё два самца.
Затем пополнение произошло и у голубых баранов: 10 июня у них родилась самка весом 3,2 килограмма.
Источник и фото - ria.ru