После ливней в Оренбуржье подтопило почти 190 домов
УФА, 23 июн – РИА Новости.
После затяжных ливней в пяти районах Оренбургской области подтопило почти 190 жилых домов и более 360 приусадебных участков. Из зон затопления эвакуировали почти 100 человек, сообщили в региональном управлении МЧС.
"На территории пяти муниципальных образований Оренбуржья подтоплены 188 жилых домов, 361 приусадебный участок. Из зоны подтопления эвакуировано 93 человека, из них 12 детей. Жители размещены у родственников и в ПВР", - говорится в сообщении.
По данным спасателей, за последние сутки вода ушла из 14 жилых домов в трех населенных пунктах.
"В Бугуруслане остается подтоплено 144 жилых дома, 281 приусадебный участок. На месте работает начальник главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов. Общая группировка привлеченных сил и средств составляет 66 человек и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России 22 человека и семь единиц техники", - уточняется в релизе ведомства.
Власти Оренбургской области ранее отмечали, что июнь стал самым дождливым месяцем в регионе за последние 26 лет. В Асекеевском районе всего за сутки выпала трехмесячная норма осадков. В Бугуруслане ввели режим ЧС.
Утром во вторник губернатор области Евгений Солнцев сообщил, что осадки ослабли, а обстановка стабилизировалась.
Источник и фото - ria.ru