Власти США разрешили сборной Ирана приехать на игру ЧМ за два дня
Вашингтон, 23 июня — РИА Новости.
Власти США во вторник разрешили сборной Ирана по футболу въезжать в страну за два дня до следующего матча чемпионата мира после угрозы иранской стороны обратиться с жалобой в ФИФА.
«Перед матчем в Сиэтле 26 июня сборной Ирана будет разрешено прибыть за два дня до игры», — сообщил официальный представитель министерства внутренней безопасности США.
В пятницу иранская команда проведет решающий матч группового этапа против сборной Египта. По словам представителя МВБ, после игры футболисты должны будут покинуть территорию США в тот же вечер.
Он подчеркнул, что речь прежде всего идет о событиях, происходящих непосредственно на поле.
«Ключевая задача — обеспечить безопасность не только на стадионах, но и в местах проживания команд и на тренировочных базах», — добавил представитель министерства.
Во время чемпионата мира сборная Ирана базируется в Мексике, однако все свои матчи проводит в США. До этого команде разрешалось приезжать только накануне игр.
Главный тренер сборной Амир Галенои ранее отмечал, что из-за визовых ограничений у его игроков было лишь 16 часов на подготовку к предыдущему матчу с Бельгией.
Ранее также сообщалось, что Федерация футбола Ирана намерена пожаловаться в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за ограничений, с которыми команда столкнулась при подготовке к матчам чемпионата.
Источник и фото - ria.ru