СМИ: олимпийского чемпиона по горным лыжам Миллера поймали с наркотиками
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 по горным лыжам Боде Миллер был арестован после того, как при нем обнаружили пакет с галлюциногенными грибами, сообщает TMZ.
Согласно документам, Миллера задержали в американском штате Айдахо в начале июня. У него нашли пакет с 4,1 грамма грибов, после чего спортсмен был помещен под стражу.
Прокуратура предъявила олимпийскому чемпиону обвинения в хранении запрещенного вещества и принадлежностей для употребления наркотиков. Миллер не признал себя виновным по обоим пунктам. Позднее его освободили из-под стражи после внесения залога в размере 5 тысяч долларов.
Миллеру 48 лет. За карьеру он завоевал шесть олимпийских медалей, в том числе золото в суперкомбинации на Играх 2010 года и бронзу в супергиганте в Сочи-2014. Благодаря этой награде он стал самым возрастным олимпийским призером в горнолыжной истории США — в 36 лет.
Источник и фото - ria.ru