США нанесли удары по десяти военным целям Ирана в Ормузском проливе
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости.
Центральное командование США (CENTCOM) сообщило, что американские вооруженные силы нанесли удары по десяти военным объектам Ирана в районе Ормузского пролива.
«Военно-морские силы США и истребители ВВС США сегодня, в воскресенье, нанесли удары по 10 военным целям Ирана в нескольких районах Ормузского пролива и поблизости от него в ответ на иранскую атаку с использованием беспилотника по танкеру Kiku», — говорится в сообщении командования в соцсети X.
CENTCOM также опубликовал видеозапись нанесенных ударов.
Ранее в CENTCOM заявили, что в субботу в 4:30 утра по времени Восточного побережья США иранский беспилотник якобы атаковал в Ормузском проливе танкер Kiku, идущий под флагом Панамы и перевозивший более 2 миллионов баррелей нефти.
Источник и фото - ria.ru