Путин прислал венок на прощание с артистом Ножкиным
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин направил венок на церемонию прощания с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным, сообщает корреспондент РИА Новости.
Ножкин ушел из жизни в понедельник на 90-м году жизни. По словам его невестки Лидии Ножкиной, в последние дни артист перестал есть и пить и умер дома, на ее руках.
Прощание началось в 10:30 в Нижнем храме Храма Христа Спасителя в Москве. После церемонии артиста кремируют, а захоронение состоится на Ваганьковском кладбище.
Проститься с Ножкиным в храм пришли коллеги и поклонники. Люди несут цветы, чтобы проводить артиста в последний путь.
Венки также передали Союз ветеранов, коллектив Государственного Кремлевского дворца и другие организации.
Ранее глава государства выразил соболезнования в связи со смертью артиста. Соболезнования также направили президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и помощник президента России Владимир Мединский.
Михаил Ножкин родился 19 января 1937 года в Москве. В 1961 году он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и в том же году был принят в труппу. Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» и других.
Источник и фото - ria.ru