"Просто инопланетное". Новое оружие Ирана вызвало шок в США
МОСКВА, 23 июня — РИА Новости.
Пилот американского истребителя F-15, который был сбит над Ираном в апреле, столкнулся с новым оружием, разработанным в Тегеране, сообщает CNN.
«Множество дронов были соединены между собой и двигались как единое целое, при этом более маленькие аппараты располагались под большими, словно ноги. Просто что-то инопланетное», — приводит телеканал слова военного.
По данным материала, если слова пилота соответствуют действительности, Иран сделал «тревожный шаг вперед» в развитии беспилотных технологий.
В ночь на 18 июня Иран и США дистанционно подписали меморандум, который предусматривает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Документ также определяет сроки снятия США морской блокады и восстановления Ираном судоходства в Ормузском проливе.
Кроме того, Иран обязуется не приобретать ядерное оружие, а вопрос иранской ядерной программы должен быть урегулирован отдельным соглашением. В течение 60 дней стороны проведут по этому поводу переговоры. Для Тегерана итогом должно стать снятие антииранских санкций.
Источник и фото - ria.ru