СК возбудил дело после смерти работников водоканала во Владимире
Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, которое привело к гибели двух человек после трагедии с работниками водоканала в канализационном колодце, сообщили в пресс-службе СУСК России по региону.Ранее во вторник областная прокуратура начала проверку после несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе во Владимире.
Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, которое привело к гибели двух человек после трагедии с работниками водоканала в канализационном колодце, сообщили в пресс-службе СУСК России по региону.
Ранее во вторник областная прокуратура начала проверку после несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе во Владимире. По предварительным данным, двое сотрудников «Владимирводоканала» погибли после спуска в канализационный колодец, еще двое были доставлены в больницу.
В Октябрьском межрайонном следственном отделе СУСК по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух лиц, сообщили в ведомстве.
Как уточнили в СК, сначала в колодец спустились двое работников, одному из них стало плохо. На помощь им отправились еще двое сотрудников, однако они также потеряли сознание. Пострадавших из колодца вытащил пятый рабочий.
Источник и фото - ria.ru