Орловская область передала бойцам СВО оборудование и продукты
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Орловская область направила гуманитарный груз с оборудованием и продуктами российским зенитчикам, выполняющим задачи в зоне спецоперации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В посылку вошли дизельный генератор мощностью 3,2 кВт, бензопилы, маскировочные сети, ручной сеткомет «Паук 30Б» и патроны к нему, тактические кроссовки, оптические абонентские коробки и другие необходимые бойцам вещи для выполнения поставленных командованием задач, говорится в сообщении.
Также военнослужащим отправили продукты питания, питьевую воду, а еще рисунки школьников и воспитанников детских садов.
Как уточняется, гуманитарная помощь передана военнослужащим ПВО и бойцам 35-го отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона, выполняющим задачи на краматорско-дружковском тактическом направлении спецоперации. В сборе груза участвовали Орловский муниципальный округ, местные жители, предприниматели, руководители предприятий, а также региональный «Детский фонд».
«Быть надежным тылом для наших защитников — это наш ежедневный долг и важная задача. Мы продолжаем курс, заданный губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым, на всестороннюю поддержку тех, кто сегодня с оружием в руках оберегает мирное небо и интересы России», — отметил глава Орловского муниципального округа Александр Черных, чьи слова приводит сообщение.
Источник и фото - ria.ru