Медведев: думали ли США о равенстве стран, начиная действия против Ирана
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Зампред Совбеза РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ), поставил вопрос о том, задумывались ли США о равенстве государств, начиная действия против Ирана или отдавая приказ о похищении президента Венесуэлы Николаса Мадуро из Каракаса.
«Задумывался ли Белый дом о равенстве стран, когда отдавал приказ о похищении главы Венесуэлы из Каракаса или начинал ничем не спровоцированные действия против Ирана с убийством его лидера?» — сказал Медведев.
Он подчеркнул, что с точки зрения международного публичного права все государства обладают равными правами.
«Но не превратилось ли в современном мире это равенство в фикцию?» — задался вопросом зампред Совбеза РФ.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер форума.
Источник и фото - ria.ru