Лукашенко рассказал, о чем он много говорит с Путиным
МИНСК, 25 июня — РИА Новости.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что внимательно следит за ситуацией в Московской области и обсуждает вопросы, связанные с этим регионом, во время встреч с российским лидером Владимиром Путиным.
«Я всегда очень за вас переживаю. Когда встречаюсь с президентом Путиным, мы много говорим о Московской области», — сказал Лукашенко в четверг в Минске на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, который находится с визитом в республике.
«Зная вас в деталях, я еще больше проникаюсь уважением к тому труду, который вы вместе с коллегами вкладываете в развитие московского региона», — отметил глава белорусского государства. Он попросил передать самые добрые пожелания всем, кто долгое время работает рядом с губернатором и трудится на благо региона.
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова развивать отношения с Московской областью. «Мне не нужно рассказывать вам об экономике Беларуси и о том, что мы здесь производим. Вы это хорошо знаете. А о том, чего не знаете, Борис Вячеславович (Грызлов, посол РФ в Белоруссии — ред.) — он у нас такой аксакал, что порой знает больше, чем я, — подскажет и поможет», — продолжил Лукашенко.
«Свои люди. В сложной ситуации нужно искать выход — и в вопросах безопасности, и особенно в экономике. Для губернаторов это тяжелейшая нагрузка. Хотя я хорошо знаю работу губернаторов: а где у вас сегодня нет нагрузки? Везде хватает», — добавил Лукашенко.
Источник и фото - ria.ru