Лавров: я бы точно вышел из ОБСЕ, но решать президенту
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что сам бы вышел из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), однако окончательное решение остается за президентом России Владимиром Путиным.
«ОБСЕ, конечно, полумертвая организация. Мы с Александром Грушко, моим заместителем, обсуждали и спорили на эту тему. Решение принимает президент, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
«Если мы выйдем одни... Не то чтобы нам будет неуютно — нет. Даже полезно иметь площадку, где тебя открыто и без стеснения обливают грязью, а ты в ответ можешь привести факты. И на эти факты тем, кто тебя критиковал, уже ответить нечего. Поэтому мы там остаемся, хорошо понимая значение этой структуры», — добавил министр.
Источник и фото - ria.ru