Ефимов: инженерные работы ведутся на площадке электродепо "Бирюлевское"
МОСКВА, 27 июня — РИА Новости.
На строительной площадке электродепо «Бирюлевское» в Москве ведутся работы по обустройству инженерных систем, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.
Депо разместят в Западном Бирюлеве на юге Москвы, на участке площадью более 15,6 гектара.
«На территории запланирован большой объем работ: предстоит вывезти около 411 тысяч кубометров грунта, из которых примерно 37 тысяч кубометров будут использованы для обратной засыпки. В среднем глубина выемки составляет около трех метров. Кроме того, по периметру будущего депо сооружают девять подпорных стен, их расположение обусловлено рельефом местности», — приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.
Заммэра отметил, что ежедневно на объекте трудятся около 400 строителей и задействовано более 24 единиц техники.
В сообщении градкомплекса также уточняется, что строители завершают вынос теплосети. Одновременно на площадке продолжаются работы по устройству хозяйственно-бытовой канализации и инженерных сетей.
Открытие электродепо запланировано на 2029 год. Здесь будут обслуживать подвижной состав Бирюлевской линии, которая пока находится в стадии строительства. По данным градкомплекса, новая линия улучшит транспортную доступность для 1 миллиона жителей восьми районов столицы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет оформлена станция метро «СберСити».
Источник и фото - ria.ru