Делегация США поделились ожиданиями от переговоров с Ираном
ВАШИНГТОН, 22 июня — РИА Новости.
Американские переговорщики на консультациях с Ираном в Швейцарии намерены продолжить работу и в ночь на понедельник, поскольку иранская делегация, по данным пресс-пула вице-президента США Джей Ди Вэнса, остается на месте встречи. Об этом сообщил высокопоставленный американский дипломат.
«Иранская делегация по-прежнему находится на месте переговоров, а делегация США рассчитывает продолжить работу всю ночь. Обсуждения продолжаются», — цитирует сообщение пула.
Дипломат также подтвердил, что в воскресенье стороны затрагивали ситуацию в Ормузском проливе, перемирие в Ливане и все вопросы, связанные с ядерной сделкой.
Технические переговоры между Ираном и США с участием посредников — Пакистана и Катара — начались в воскресенье в швейцарском Бюргенштоке. Позднее агентство Tasnim сообщило, что иранская делегация якобы покинула место переговоров с американской стороной после угроз со стороны президента США Дональда Трампа. Спикер парламента Ирана и глава переговорной делегации Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что Вашингтону следует тщательно подбирать выражения, и предупредил, что вооруженные силы Ирана готовы дать ответ.
Также в воскресенье Press TV сообщал, что иранская делегация покидает место переговоров с США в Швейцарии.
Источник и фото - ria.ru