Акция "Свеча памяти" прошла в Улан-Удэ в День памяти и скорби
УЛАН-УДЭ, 22 июня — РИА Новости.
Акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, прошла на Мемориале Победы в столице Бурятии, сообщает корреспондент РИА Новости.
На площади перед Мемориалом Победы собрались сотни жителей Улан-Удэ. Участников и гостей приветствовали представители правительства региона, городской администрации и почетные гости. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего прозвучали оружейные залпы. Затем состоялись церемония возложения цветов и зажжение свечей.
День памяти и скорби отмечается 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских граждан. В 2026 году исполнится 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник и фото - ria.ru