Аграрии Тюменской области в сроки завершили посевную кампанию
ТЮМЕНЬ, 22 июн – РИА Новости.
Посевная кампания в Тюменской области завершилась в срок, сообщил глава региона Александр Моор.
«Благодаря хорошей погоде аграрии успели завершить работы в запланированные сроки. В целом в регионе засеяно более 741 тысячи гектаров полей зерновыми и зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами, однолетними травами, картофелем и овощами», — написал он в своем канале на платформе «Макс».
Губернатор подчеркнул, что теперь главная задача сельхозпроизводителей — получить достойный урожай. Для этого предприятия уже сосредоточили усилия на защите посевов от вредителей и проведении химической прополки.
По информации департамента агропромышленного комплекса региона, основную часть посевных площадей — 583 тысячи гектаров — в этом году заняли пшеница, овес, ячмень, горох, кукуруза и гречиха. Под картофель отведено 6,4 тысячи гектаров, еще 1,1 тысячи гектаров заняли капуста, морковь, лук и другие овощи.
Источник и фото - ria.ru