Синнер заявил, что чувствует себя хорошо подготовленным перед Уимблдоном
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости.
Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер сообщил, что подходит к старту Уимблдона в хорошей форме и считает себя хорошо подготовленным к турниру.
В начале июня Синнер прошел расширенное медицинское обследование в Турине после поражения на "Ролан Гаррос". Тогда итальянец не сумел пробиться в третий круг, проиграв аргентинцу Хуану Мануэлю Черундоло в пяти сетах. В третьей партии Синнер вёл 5:1, но затем проиграл три гейма подряд, обратился к судье и пожаловался на головокружение и тошноту, после чего покинул корт. Спустя пять минут он вернулся, однако сразу же отдал свою подачу и в итоге уступил сет. Во время матча температура в Париже превышала 30 градусов.
"Это были общие обследования, чтобы проверить мое здоровье и убедиться, что с физической точки зрения все в порядке. И действительно, все результаты оказались очень хорошими. Но мы прекрасно понимаем, что тренироваться нужно и в более жарких условиях. У меня есть ощущение, что где бы мы ни играли, будет очень жарко. С каждым годом становится все жарче и жарче, и это очень важный вопрос. Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше", — цитирует Синнера L'Equipe.
"Я очень доволен той работой, которую мы проделали за последние две с половиной недели. Дни были очень длинными. Я чувствую, что хорошо готов", — добавил итальянец.
Уимблдон, третий в сезоне турнир Большого шлема, пройдет с 29 июня по 12 июля. Синнер является действующим чемпионом, а в первом круге ему предстоит сыграть с сербом Миомиром Кецмановичем, занимающим 51-е место в рейтинге.
Источник и фото - ria.ru