Заммэра Москвы Ефимов рассказал о стройке Рублево-Архангельской линии метро
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Более 750 тысяч кубометров грунта вынули при строительстве трех станций Рублево-Архангельской линии московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
Первый участок новой линии метро включает ранее работавшие в составе Большого кольца станции «Шелепиха» и «Деловой центр», а также «Звенигородскую», «Народное Ополчение» и «Бульвар Генерала Карбышева».
«Возведение трех новых станций потребовало большого объема земляных и монолитных работ. С учетом оборотных тупиков здесь разработали свыше 750 тысяч кубометров грунта и уложили более 130 тысяч кубометров монолитного железобетона», — сообщили слова Ефимова в пресс-службе градостроительного комплекса Москвы.
Около 350 тысяч кубометров грунта было вынуто при строительстве станции «Бульвар Генерала Карбышева», уточнил заммэра.
Рублево-Архангельская линия свяжет деловой центр «Москва-Сити» с территорией Рублево-Архангельское, а в будущем ее планируют продлить до Красногорска. Линия будет состоять из 12 станций общей протяженностью более 27 километров и обеспечит пересадки на МЦК, а также на Большую кольцевую, Солнцевскую, Арбатско-Покровскую и Филевскую линии.
На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии — от станции «Бульвар Генерала Карбышева» до станции «Деловой центр». Открытие пассажирского движения по этой ветке запланировано на сентябрь.
Источник и фото - ria.ru