ВС России уничтожили десятки единиц артиллерии ВСУ под Константиновкой
ДОНЕЦК, 27 июня — РИА Новости.
За последний месяц под Константиновкой силами одного из подразделений были уничтожены десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии ВСУ, сообщил РИА Новости командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона группировки «Южная» с позывным Порог.
По его словам, на Константиновском направлении за это время ликвидировали более 20 артиллерийских орудий как советского, так и натовского производства. Кроме того, были уничтожены десятки реактивных систем залпового огня, в том числе установка «Вампир» чешского производства, по которой ударил расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет». Также были поражены десятки боевых бронированных машин, которые использовались для ротации личного состава и подвоза боеприпасов в Константиновку.
Порог отметил, что любая выявленная техника противника и скопления живой силы в зоне обнаружения уничтожаются с применением ствольной и реактивной артиллерии, а также барражирующих боеприпасов «Куб» и «Ланцет».
Константиновка расположена на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. Город имеет важное значение для снабжения ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации, где находится крупный транзитный железнодорожный узел.
Источник и фото - ria.ru