22.06.2026 13:49
24
В Запорожской области за сутки из-за атак ВСУ погибли два человека
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн - РИА Новости.
В Запорожской области за минувшие сутки в результате атак ВСУ погибли два человека, еще один получил ранения, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.
По его словам, в Приморском и Акимовском округах противник атаковал гражданские и грузовые автомобили. В результате обстрелов два человека скончались. В ряде случаев возникали возгорания, которые были оперативно ликвидированы.
Кроме того, в ходе обстрелов региона был ранен мужчина 1989 года рождения, его госпитализировали в областную больницу.
Балицкий также отметил, что за сутки было зафиксировано 24 целенаправленные атаки БПЛА противника по населенным пунктам Запорожской области.
Источник и фото - ria.ru