В центре чешского Брно нашли бомбу времен Второй мировой войны, пишут СМИ
ПРАГА, 22 июн – РИА Новости.
В центре второго по величине города Чехии Брно во время земляных работ в понедельник была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны. В районе находки началась эвакуация жилых домов, административных зданий, торгового центра и вокзала, сообщает новостной портал Novinky.
«Во время раскопок в районе Центрального вокзала Брно была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны. Полиция эвакуирует пассажиров, находившихся на вокзале, жителей близлежащих домов, а также сотрудников и посетителей административных учреждений и торгово-развлекательных комплексов. Автомобильное и железнодорожное движение в этом районе временно перенаправлено по другим маршрутам», — говорится в сообщении.
В настоящее время на месте обнаружения бомбы ведутся археологические работы, предшествующие запланированному строительству нового здания вокзала и нескольких соседних домов.
Источник и фото - ria.ru