В сквере Химок зажгли свечи в День памяти и скорби
МОСКВА, 22 июня — РИА Новости.
В День памяти и скорби в сквере имени Марии Рубцовой состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Волонтеры Подмосковья, активисты «Единой России», депутаты и местные жители выложили из свечей надпись «Химки помнят» в знак признательности поколению победителей.
Участники акции собрались у мемориального комплекса, чтобы почтить память тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и приближал Победу ценой своей жизни.
«22 июня навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость Родины, и еще раз напоминаем себе, как важно бережно хранить память об их подвиге», — отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев, его слова привели в пресс-службе.
После зажжения свечей жители Химок почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Кроме того, в округе прошла масштабная акция «Свеча памяти». На территории баскетбольного центра «Химки» горожане создали 35-метровую инсталляцию монумента «Родина-мать зовет!» из 18 тысяч свечей.
Источник и фото - ria.ru