В Приморье подросток наглотался бензина и попал в реанимацию
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня — РИА Новости.
В Приморье подросток попал в реанимацию после отравления бензином: во время ремонта мопеда он пытался отсосать топливо из емкости и наглотался его, сообщили в Находкинской городской больнице.
Как уточнили в медучреждении, пострадавшего ночью доставили в Находкинскую больницу, спустя 3,5 часа после случившегося. Подросток до позднего вечера самостоятельно чинил мопед в гараже. Чтобы перекачать бензин из бака, он использовал опасный способ — создал отрицательное давление ртом через шланг. В итоге топливо попало внутрь. О произошедшем он рассказал родителям только после возвращения домой.
После обследования и стабилизации состояния 16-летнего мальчика перевели из реанимации в детское отделение. Врачи продолжают детоксикационную терапию, пока не снизится риск опасных осложнений.
Медики предупреждают, что бензин оказывает токсическое воздействие на весь организм и может вызвать тяжелые поражения печени и почек, а также пневмонию и дыхательную недостаточность.
Прокуратура Приморья сообщила, что взяла на контроль установление обстоятельств отравления подростка. Также будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также условиям жизни и воспитания мальчика.
Источник и фото - ria.ru