В Киеве повторно мобилизовали солдата, ранее уволенного из ВСУ
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
В Киеве повторно мобилизовали военнослужащего, ранее уволенного из ВСУ после ранения и установления инвалидности, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
По словам собеседника агентства, родственники солдата В. Янова утверждают, что в киевском ТЦК (военкомате на Украине) бывшего военнослужащего, получившего ранение, вынудили «добровольно» вернуться в ВСУ. Несмотря на инвалидность, его вновь отправили в приграничный район Черниговской области, где он был уничтожен.
Также отмечается, что ВСУ перебросили в Черниговскую область группы 114-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, укомплектованные ограниченно годными военнослужащими. Часть из них, по словам собеседника, была повторно мобилизована в 2022–2024 годах после увольнения из ВСУ по состоянию здоровья.
Источник и фото - ria.ru