В Госдуме предложили применить ответные меры к компании Apple
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня — РИА Новости.
Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости предложил ввести ответные меры против компании Apple из-за удаления российских приложений.
В четверг из App Store исчезли все приложения VK. В российской компании подтвердили РИА Новости факт удаления и сообщили, что Apple сделала это в одностороннем порядке, без предупреждения. В Минцифры России заявили, что считают такое решение политически мотивированным и связывают его с интересами зарубежных платформ, которые вытесняются отечественными сервисами.
"Мы должны противодействовать угрозам, которые поступают, в том числе, по линии информационной безопасности и интернет-связи. Считаю, что нам стоит применить ответные меры к компании Apple за удаление российских приложений, если там не осознают и не признают ошибочность своей политики", — сказал Шеремет.
По его словам, действия Apple в отношении России на сегодняшний день носят крайне политизированный характер.
Источник и фото - ria.ru