24.06.2026 10:07
13
В Энергодаре восстанавливают электроснабжение
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня — РИА Новости.
Город-спутник Запорожской АЭС Энергодар минувшей ночью остался без электроснабжения, сейчас подачу электроэнергии восстанавливают поэтапно, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.
«С точки зрения обстрелов ситуация, если так можно сказать, стандартная — без интенсивных обстрелов. Ночью город был обесточен. Сейчас идет частичное подключение. Уже подключили первый микрорайон», — заявили в администрации.
При этом там уточнили, что Энергодар оказался обесточен из-за обстрелов ВСУ за пределами города.
Источник и фото - ria.ru