25.06.2026 01:20
8
Трамп заявил, что посетит саммит НАТО только из уважения к Эрдогану
ВАШИНГТОН, 25 июня - РИА Новости.
Президент Дональд Трамп заявил, что приедет на июльский саммит НАТО в Анкаре только из уважения к президенту Турции Тайипу Эрдогану и не стал бы делать этого ради большинства других лидеров стран альянса.
«Я бы не поехал ради большинства людей, но он (Эрдоган — ред.) пригласил меня… Я поеду из уважения к президенту», — сказал Трамп журналистам в Белом доме.
По словам американского лидера, он провел разговор с Эрдоганом, в ходе которого президент Турции лично попросил Трампа приехать на предстоящий саммит НАТО.
Источник и фото - ria.ru