24.06.2026 13:52
8
США наращивают экономическое давление на Россию, заявил Лавров
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США одновременно с паузой в урегулировании ситуации на Украине усиливают экономическое давление на Россию.
«Параллельно с этой паузой в украинском урегулировании идет и наращивание экономического давления на нас. Вот я привел в пример "Роснефть" и "Лукойл". Почти весь их международный бизнес американцы хотят забрать, работая с разными странами — и на севере Африки, и в Сербии, и в Венгрии, и в других местах», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
Источник и фото - ria.ru