СМИ: полиция Берлина применила водометы для охлаждения жителей
БЕРЛИН, 28 июня - РИА Новости.
В субботу полиция Берлина использовала водометы, чтобы помочь жителям и туристам справиться с аномальной жарой в центре города, сообщает газета Tagesspiegel.
В сообщении говорится, что берлинская полиция курсирует по городу на двух водометах, предлагая людям возможность охладиться.
Отмечается, что первой остановкой стали Бранденбургские ворота, где полиция израсходовала два 9-тысячелитровых резервуара с водой. После этого машины заправили и направили на Потсдамскую площадь.
На фоне жары в Берлине в субботу был зафиксирован новый температурный рекорд. По предварительным данным Немецкой метеорологической службы, на метеостанции в районе Темпельхоф температура воздуха поднялась до 39,9 градуса Цельсия, превысив прежний рекорд в 38,9 градуса, установленный в августе 2015 года.
Источник и фото - ria.ru