СМИ: НАТО на саммите в Анкаре, вероятно, не будет ничего обещать США
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.
На июльском саммите НАТО в Анкаре альянс, вероятно, не сможет предложить Вашингтону ничего нового, поскольку у стран-членов осталось не так много свежих аргументов, пишет Politico.
Как отмечает издание, на прошлогоднем саммите союзники по НАТО уже пообещали увеличить расходы на оборону и закупить больше американского вооружения.
"В этом году саммит, скорее всего, не принесет столь значимых изменений", - говорится в материале.
По словам неназванного представителя одной из стран НАТО, предстоящая встреча генсека альянса Марка Рютте с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне, а также переговоры в Анкаре могут пройти "непросто".
"Трамп недоволен, и в ближайшей перспективе альянс не сможет многое изменить. Они уже согласовали расходы на оборону на уровне 5% ВВП, и новых козырей у них немного", - добавил чиновник.
Саммит НАТО состоится в июле в Анкаре, столице Турции. В повестке — наращивание оборонного производства, увеличение инвестиций в сферу безопасности и дальнейшая поддержка Украины.
Источник и фото - ria.ru