СМИ: атмосфера среди сотрудников ЕК накалилась из-за жаркой погоды
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости.
Из-за сильной жары и отсутствия кондиционеров в ряде зданий среди сотрудников Еврокомиссии усилилось напряжение, сообщает европейское издание Politico.
Как отмечается в материале, высокая температура уже начинает сказываться на настроении работников некоторых подразделений ЕК.
«Даже самые простые рекомендации о поведении в жару — не выходить на улицу в самые жаркие часы и регулярно пить воду — у перегревшихся чиновников вызвали лишь раздражение», — пишет издание.
По данным Politico, один из сотрудников Еврокомиссии признался, что любит приходить в офис, потому что там есть кондиционер. В ответ чиновник из генерального директората по сельскому хозяйству заметил, что в их здании кондиционеров нет вовсе. Кроме того, сотрудники жалуются и на тяжелые условия труда в здании, где ранее уже возникали проблемы с водопроводной водой.
«Совет ЕК отключать источники тепла в офисе, то есть электроприборы, вызвал у одного из чиновников саркастическую реакцию: “Хорошо, тогда я выключу свой ноутбук”», — добавляется в публикации.
По данным сервиса AccuWeather, на этой неделе температура в Брюсселе не опустится ниже 31 градуса, а в пятницу может подняться до 38 градусов.
Источник и фото - ria.ru