Силуэт Ил-4 создали из тысяч свечей в Иркутске накануне Дня памяти и скорби
ИРКУТСК, 22 июн - РИА Новости.
В Иркутске в преддверии Дня памяти и скорби зажгли 10 тысяч свечей, из которых выложили силуэт бомбардировщика Ил-4. В акции приняли участие Герои России, губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Как отмечается в сообщении, в Иркутске зажгли 10 тысяч свечей, создав из них изображение бомбардировщика Ил-4. В мероприятии участвовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. На площади собрались более 400 человек — волонтеры, представители общественных организаций и жители региона.
Собравшихся приветствовали Герои Российской Федерации Людмила Болилая и Сергей Степанов. Также в акции приняли участие Герой Российской Федерации Иван Клещерёв, депутат Госдумы Александр Якубовский, председатель законодательного собрания региона Александр Ведерников и мэр Иркутска Руслан Болотов. Кобзев подчеркнул, что присутствие Героев России и участников специальной военной операции имеет особое значение для жителей Иркутской области.
Акция проходит в рамках международных проектов "Свеча памяти" и "Огненные картины войны". Организаторами в Иркутске выступают Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия", региональное отделение движения "Волонтеры Победы" и министерство по молодежной политике Иркутской области. Приангарье участвует в акции уже в шестой раз.
Кроме того, 22 июня Иркутская область присоединится ко Всероссийской минуте молчания, которая одновременно пройдет по всей стране в 12.15 мск.
Источник и фото - ria.ru