Российские БПЛА за ночь уничтожили четыре пункта управления БПЛА ВСУ
КУРСК, 24 июня — РИА Новости.
За минувшую ночь российские расчеты ударных беспилотников уничтожили четыре пункта управления БПЛА ВСУ, три пикапа противника и более 30 военнослужащих в Харьковской и Сумской областях, сообщили РИА Новости в группировке войск «Север».
«В ходе выполнения боевых задач в темное время суток операторами войск беспилотных систем группировки “Север” было выявлено перемещение огневых групп и пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской и Сумской областях», — сообщили агентству в группировке.
Отмечается, что координаты целей были переданы на командные пункты по штатным средствам связи, после чего командованием было принято решение об их уничтожении ударными БПЛА.
«В результате боевой работы расчетов FPV-дронов были уничтожены: три огневые группы, четыре пункта управления БПЛА и три пикапа ВСУ. Общие потери противника составили более 30 военнослужащих», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru