России и Украине следует вести переговоры без посредников, заявил Сикорский
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Польский вице-премьер и министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что России и Украине следует вести переговоры напрямую, без посредников, поскольку Европа в этом конфликте не является нейтральной.
«Я считаю, что лучше дать России и Украине возможность вести переговоры напрямую... Есть вопросы, по которым мы не хотим оказывать на них давление», — сказал он в интервью телеканалу CBS.
Как отмечает телеканал, по мнению Сикорского, любые будущие переговоры должны проходить между президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским без участия посредников.
Глава МИД Польши также подчеркнул, что европейские страны в этом конфликте не сохраняют нейтралитет.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у России нет иллюзий относительно реальных планов Евросоюза по участию в урегулировании ситуации на Украине. Он также отмечал, что Зеленский выдвигает Москве и своим европейским кураторам хамские и нереалистичные условия по урегулированию конфликта.
Источник и фото - ria.ru