Путин почтил минутой молчания память погибших в годы ВОВ
МОСКВА, 22 июня - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби, 22 июня, принял участие в торжественной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Москве, сообщил корреспондент РИА Новости.
Традиционная церемония состоялась у стен Кремля, в Александровском саду. Под траурный марш военнослужащие роты Почетного караула установили перед Вечным огнем венок из красных роз и гвоздик. Глава государства подошел к нему, опустившись на одно колено, и поправил ленты в цветах российского триколора. Затем Путин минутой молчания почтил память погибших воинов.
После президента к мемориалу возложили цветы и другие участники церемонии, в том числе министр обороны Андрей Белоусов и выпускники военных вузов.
Кроме того, глава государства приветствовал военнослужащих, принимавших участие в церемонии в Александровском саду.
Путин также возложил красные гвоздики к мемориалам городов-героев и к памятному обелиску в честь городов, удостоенных почетного звания "Город воинской славы".
День памяти и скорби отмечается 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник и фото - ria.ru