Премьер Пакистана объявил об успешных переговорах США и Ирана
МОСКВА, 22 июня — РИА Новости.
Премьер-министр Пакистана Мухаммад Шехбаз Шариф сообщил, что первая встреча комитета высокого уровня в рамках Исламабадского меморандума между Ираном и США успешно завершилась в Швейцарии.
«Переговоры прошли в позитивной и конструктивной атмосфере и принесли обнадеживающий результат», — написал Шариф в соцсети X.
По его словам, стороны согласовали дорожную карту к итоговому соглашению, которое должно быть подписано в течение 60 дней, договорились о создании комитета высокого уровня для политического надзора за процессом, а также о начале дальнейших технических консультаций.
Премьер-министр Пакистана поблагодарил руководство США и Ирана за неизменную готовность к конструктивному диалогу, а также выразил признательность Катару за поддержку в создании условий для переговоров и Швейцарии — за содействие в проведении встречи.
Шариф подчеркнул, что Пакистан и далее будет искренне и добросовестно участвовать в продвижении диалога и дипломатии в интересах прочного мирного урегулирования.
Источник и фото - ria.ru