Наставник будет "вести за руку" молодого врача в профессию, заявил Мурашко
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
После окончания медицинских вузов выпускники не останутся без поддержки: за молодыми специалистами будут закреплены опытные наставники, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«Мы не можем оставить вас в начале вашего пути без сопровождения. Чтобы “ангелы” сопровождали вас и в профессиональной деятельности, для вас будут работать наставники. У каждого будет закреплен опытный специалист, чтобы вы чувствовали, что вас продолжают вести за руку. Ваши современные знания, полученные в университете за годы учебы, также будут полезны врачам, которые работают уже много лет», — сказал Мурашко.
Он также подчеркнул, что без багажа знаний жить и работать невозможно, а осваивать новые знания и навыки врачу придется всю жизнь.
Мурашко уточнил, что в целом по стране сейчас обучение завершают более 230 тысяч специалистов.
Источник и фото - ria.ru