Лавров рассказал, о чем договорили России и США на Аляске
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Россия и США на прошлогоднем саммите на Аляске согласовали, как остановить боевые действия на Украине, однако теперь от Москвы требуют новых уступок, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Президент РФ Владимир Путин в Анкоридже сказал президенту США Дональду Трампу, что в американском предложении есть определенные нюансы, но он готов взять их на себя и принять это предложение. Это уже был компромисс. А сейчас нам говорят: “Пока не получается, давайте еще раз — что-нибудь уступите”», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
По его словам, на саммите в Аляске Россия не шла на уступки США.
«Мы тогда просто договорились о том, как прекратить боевые действия и затем перейти к решению всех остальных вопросов за столом переговоров», — отметил Лавров.
Источник и фото - ria.ru